Решите систему уравнений способом подстановки с решением:

х+2 у=5

3 х+17 у=37

+3
Ответы (2)
  1. 1 июля, 16:22
    0
    Х=5-2 у

    3 (5-2 у) + 17 у=37

    15-11 у=37

    -11 у=22

    у=-2 х=1
  2. 1 июля, 16:30
    0
    X+2y=5

    x=5-2y

    3x+17y=37

    3 (5-2y) + 17y=37

    15-6y+17y=37

    11y=22

    y=2

    x=1

    (1; 2)