Известно, что (2; 1) - решение уравнений ax+y-3=0. найдите коэффициент a и еще одно решение этого уравнения.

+1
Ответы (2)
  1. 23 октября, 23:46
    0
    2a+1-3=0

    a=1

    получаем x+y-3=0 y=3-x

    при x=1 y=2 решение (1; 2)

    как-то так?
  2. 24 октября, 00:35
    0
    А*2+1-3=0

    а = (3-1) : 2

    а=1

    х+2 у=3

    х=3-2 у

    возьмем у=2, тогда х=3-2*2=3-4=-1

    (-1; 2) - второе решение уравнения