Известно, что (1; 2) - решение уравнения 3x+by+1=0.

Найдите b и еще одно решение этого уравнения.

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 14:05
    0
    3x+by+1=0 (1; 2)

    x=1; y=2

    3*1+b*2+1=0

    2b+4=0

    2b=-4

    b=-2

    3x-2y+1=0

    при х=0 3*0-2 у+1=0

    -2 у=-1

    у=0,5

    (0; 0,5) - решение уравнения