Известно что точка с координатами (2; 1) решение уравнения ах+у-3=0 найдите каэфицент а и еще одно решение этого уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 18:33
    0
    A*2+1-3=0

    2a=3-1

    2a=2

    a=1

    x+y=3

    (1; 2) еще одно решение