1) Сколько квадратных уравнений вид x^2+px+q=0 можно составить, если коэффициент p выбирается произвольно из чисел 1; 3; 5, а коэффициент q-их чисел - 4; -3; 0?

2) Сколько квадратных уравнений вид x^2+px+q=0 можно составить, если коэффициент p выбирается произвольно из чисел 2; 3; 4, а коэффициент q-их чисел - 5; -1; 0?

+3
Ответы (2)
  1. 29 августа, 14:56
    0
    1) x²+x-4=0, x²+x-3=0, x²+x=0

    x²+3x-4=0, x²+3x-3=0, x²+3x=0

    x²+5x-4=0, x²+5x-3=0, x²+5x=0

    3.3=9 uravnenij.

    2) 3.3=9 uravnenij.
  2. 29 августа, 16:03
    0
    Ну наверно 2, потому что q=0 вид уравнения будет x^2+px = 0