Разложите многочлен на множители

40a^2b^2-4b^2-100a^4b^2 =

+4
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 01:05
    0
    40a²b²-4b²-100a⁴b²=4b² (10a²-1-25a⁴) = - 4b² (25a⁴-10a²+1) = - 4b² (5a²-1) ².
  2. 8 ноября, 03:03
    0
    40a ² b ² - 4b ² - 100a ⁴ b ² = 4b ² (10a²-1-25a⁴) = - 4b² (25a⁴-10a²+1) = - 4b² (5a²-1) ² = - 4b² (a√5-1) ² (a√5+1) ²