По течению реки катер проходит 28 км за 1 час 20 минут а против течения - 24 км за 1,5 часа. Найдите скорость течения реки

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 04:19
    0
    28:1,2=23 (км/ч) - по теению

    24:1,5=16 (км/ч) - против течения

    (23-16) : 2=3,5 (км/ч) - скорость течения реки