Выразите переменные x и y из уравнений:

y+2x=3; 6x-2y=-4; x-y=-1; x+1,5y=0,5

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 18:07
    0
    1) y+2x=3 y+2x=3

    2x=3-y y=3-2x

    x = (3-y) / 2

    2) 6x-2y=-4 6x-2y=-4

    6x=2y-4 - 2y=-4-6x

    x = (2y-4) / 6 y = - 1 * (4+6x) / (-2) = (4+6x) / 2

    3) x-y=-1 y=x+1

    x=y-1

    4) x+1,5y=0,5 1,5y=0,5-x

    x=0,5-1,5 y = (0,5-x) / 1,5