Решите уравнение:

1) 9 х^2-49x=0

2) 25x^2+36=0

3) (3x+1) ^2-100=0

+1
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 12:54
    0
    Х (9 х-49) = 0

    х₁=0

    9 х₂-49=0

    х₂=49/9=5 4/9

    25 х²+36=0

    25 х²=-36

    решений нет, х² всегда ≥0

    (3 х+1) ²-100=0

    (3 х+1+10) (3 х+1-10) = 0

    (3 х+11) (3 х-9) = 0

    3 х₁+11=0

    х₁=-3 2/3

    3 х₂-9=0

    х₂=3