Запишите квадратное уравнение корни которого - 0,5 и 5

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 00:24
    0
    Если корни квадратного уравнения х1=-0,5 и х2=5, то

    (х - (-0,5)) (х-5) = (х+0,5) (х-5) = х^2-5 х+0,5 х-2,5=х^2-4,5 х-2,5=0

    Если корни квадратного уравнения х1=0,5 и х2=5, то

    (х-0,5) (х-5) = х^2-5 х-0,5 х+2,5=х^2-5,5 х+2,5=0

    Выбирай любое