Сколько корней имеет уравнение cosx = корень 2/2 на [-пи; 3 пи]

+1
Ответы (2)
  1. 14 июля, 01:47
    0
    Cosx=√2/2 [-π; 3π]

    x = (+-) π/4+2πn, n∈Z

    x₁=-π/4

    x₂=π/4

    x₃=7π/4

    x₄=9π/4

    Ответ: 4 корня
  2. 14 июля, 04:29
    0
    4 корня,

    -П/4, естественно противоположный П/4

    потом по арктангенсу

    7 п/4

    9 п/4