преобразуйте в многочлен: а) (4x^2 + x) * 4x-4x^2 - 7

б) 2m^2 - m (2m-5n) - n * (2m-n) ; в) 6x^2 - 5x * (-x+2y) + 4x * (2.5y-3x) ; г) 2m^2 (-3n^2) + 5n^2m-6mn^2+6m^2n^2

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 10:32
    0
    A) = 16x^3 + 4x² - 4x² - 7 = 16x^3 - 7

    b) = 2m² - 2m² + 5mn - 2mn + n² = 3mn + n²

    в) 6x² + 5x² - 10xy + 10xy - 12x² = - x²

    г) - 6m²n² + 5n²m - 6mn² + 6m²n² = - mn²