Формула У=-5 х+6 задаёт неокоторую функцию При каком значении аргументазначение функции равно 6 8 100 помогите!

+1
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 21:39
    0
    У=-5 х+6

    -5 х+6=6; - 5 х=6-6; - 5 х=0; х=0. При х=0 у=6.

    -5 х+6=8; - 5 х=2; х=-0,4. При х=-0,4 у=8.

    -5 х+6=100; - 5 х=94; х=-18,8. При х=-18,8 у=100.