Вычислить; cos 3660°

+4
Ответы (2)
  1. 14 июля, 04:57
    0
    Cos (360) = 1;

    cos (3660) = 0.5
  2. 14 июля, 05:39
    0
    Cos3660°=cos (360°•10+60°) = cos60°=1/2. Период для косинуса 2pi, то есть 360°. Показав угол 3660° на единичной окружности увидим, что он такой же, что и 60°, только прокрученный против часовой стрелке 10 раз.