Найдите корни уравнения 2x второй степени минус 5 икс равно 0

+3
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 16:44
    0
    2x2-5x=0

    x (2x-5) = 0

    x=0 или 2x-5=0

    2x=5

    x=2:5

    x=2,5
  2. 4 апреля, 17:23
    0
    2x^2-5x=0

    x (2x-5) = 0

    x=0 или 2x-5=0

    2x=5

    x=2.5

    Ответ: 0; 2,5.