Найдите корень уравнения (1/3) ^x-7=3^x

+4
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 08:32
    0
    X = (log (sqrt (53) - 7) - log (2)) / (log (3))
  2. 20 февраля, 09:47
    0
    (1/3) в степени 2 х-7=3 в 3 степени

    (1/3) в степени 2 х-7 = (1/3) - 3 степени

    2 х-7=-3

    2 х=-3+7

    2 х=4

    х=2

    ответ: 2