Разложите на множители: а) х2-3 х б) 3 а2-27 в) 2 х+4+ч2+2 х

Решите уравнение: х2-3 х=0

Сократите дробь: 3abc8 (8-степень) / а3bc2

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 10:05
    0
    X²-3x=x (x-3)

    3a²-27=3 (a²-9) = 3 (a-3) (a+3)

    2x+4+x²+2x=2 (x+2) + x (x+2) = (x+2) (2+x) = (x+2) ²

    x²-3x=0

    x (x-3) = 0

    x=0 U x=3

    3abc^8/a³bc²=3c^6/a²