Найдите sinα если cosα=-√7/4, и пи/2<α<пи

+4
Ответы (1)
  1. 22 марта, 09:50
    0
    Cosα=-√7/4

    |sinα|=√ (1-cos²α) = √ (1-7/16) = √ (9/16) = 3/4

    так как π/2<α<π (II координатная четверть), то sinα=3/4