Найдите значение выражения √4+x+√x=4

+3
Ответы (1)
  1. 13 января, 21:27
    0
    √4 + х + √х = 4

    4 + х² + х = 16

    х² + х + 4 - 16 = 0

    х² + х - 12 = 0

    D = 1² - 4 · 1 · (- 12) = 49 = 7²

    х₁ = (- 1 + 7) / 2 · 1 = 3

    х₂ = (- 1 - 7) / 2 · 1 = - 4

    Ответ: х₁ = 3; х₂ = - 4.