Дана функция y=f (х), где f (х) = х². при каких значениях аргумента верно равенство f (х-4) = f (х+3)

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 23:45
    0
    F (х-4) = (x-4) ²

    f (х+3) = (x+3) ²

    f (х-4) = f (х+3), значит

    (х-4) ² = (х+3) ²

    или

    (х-4) ² - (х+3) ²=0

    разложим левую часть уравнения на множители по формуле

    a²-b² = (a-b) (a+b)

    получим

    (х-4-х-3) · (х-4+х+3) = 0

    -7· (2 х-1) = 0

    2 х-1=0

    х=0,5