Решить квадратное уравнение 3x2-x+2=0

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 15:02
    0
    3 х²-х+2=0

    решение

    D = b2 - 4ac = (-1) 2 - 4·3·2 = 1 - 24 = - 23

    Так как дискриминант меньше нуля, то уравнение не имеет действительных решений.