Петя купил в магазине некоторое количество ручек, затем он обнаружил, что в другом магазине такая же ручка стоит в 1 (1/4) раза меньше, поэтому заплатив ту же сумму, он мог бы купить на 3 ручки больше. Сколько ручек купил Петя

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 01:08
    0
    Х-стоимоть ручки, у-количество

    ху=4/5 х * (у+3)

    ху-4/5 ху=12/5 х

    1/5 ху=12/5 х

    1/5 у=12/5

    у=12 ручек он купил