16 % от некоторого числа равны 144. другое число составляет 11 % от первого. найти среднее арифметическое этих чисел

+4
Ответы (2)
  1. 27 июля, 15:42
    0
    1) 16%-144

    100%-х

    х=100*144/16

    х=900

    2) 900/100*11=99

    3) (900+99) / 2=499,5
  2. 27 июля, 15:46
    0
    144/16=9

    9*100=900

    9*11=99

    900+99=999

    999/2=499,5