4 х^2 - 81=0

Помогите решить

+1
Ответы (1)
  1. 24 октября, 14:12
    0
    4x² - 81 = 0

    D = b² - 4ac = 0 - 4 * 4 * (- 81) = 0 + 1296 = 1296 = 36²

    x₁ = (0 + 36) / 8 = 4,5

    x₂ = (0 - 36) / 8 = - 4,5