При каком значении переменной: выражения 6 - (2x-9) и (18+2x) - 3 (x-3) принимает равные значения

+5
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 09:03
    0
    6 - (2x-9) = (18+2x) - 3 (x-3)

    6-2x+9=18+2x-3x+9

    15-2x=27-x

    -2x+x=27-15

    -x=12

    x=-12

    Выражение принимает равные значения при х=-12
  2. 16 ноября, 09:23
    0
    6 - (2 х-9) = (18+2 х) - 3 (х-3)

    6-2 х+9=18+2 х-3 х+9

    15-2 х=27-х

    -2 х+х=27-15

    -х=12

    х=-12