Разложить на множители квадратный трехчлен. 8 класс

-5x^2+11x-2

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 19:28
    0
    Находим дискриминант д=-11*11-4*-5*-2=81

    х1=2

    х2=-1/5

    ответ 5 (х-2) (х+1/5)