Решить пример

2 х-3 у=-12

х+2 у=1

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 22:15
    0
    X = 1 - 2Y

    2 * (1 - 2Y) - 3Y = - 12

    2 - 4Y - 3Y = - 12

    - 7Y = - 14

    Y = 2

    X = 1 - 4 = - 3

    Ответ (- 3; 2)