В ряд выписаны числа от 1 до 30. Можно ли расставить между ними знаки "+" и "-" так, чтобы значение полученного выражения было равно нулю

+1
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 21:21
    0
    нет.

    1+30=31

    2+29=31

    3+28=31

    ...

    14+17=31

    15.

    если вычитать попарно суммы чисел, значения которых равны 31, то получится 0, но у нас остаётся одно число без пары: число 15.

    Значит. нельзя с помощью знаков + и - сделать выражение, равное 0.