Числа от 21 до 30 выписаны последовательно в ряд. Можно ли расставить между ними знаки "+" "-" так, чтобы значение полученного выражения было равно нулю?

+1
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 11:50
    0
    Нельзя расставить между ними знаки "+" "-" так, чтобы значение полученного выражения было равно нулю так как 21+29=50 22+28=50 23+27=50 26+24=50 25+30=55 25-30=-5 Получаем 21-22+23-24-26+27-28+29=0 25 и 30 не дают нам 0
  2. 3 апреля, 13:00
    0
    Числа, - 22, - 24, ... чётны, а числа - 21, - 23, - 25, ... нечётны. Знак ("+" или "-") не влияет на то, чётное число или нечётное. Среди чисел от 21 до 30 нечётное количество нечётных чисел, поэтому их сумма (с любыми знаками) нечётна, а значит, нулю не равна.