Как решить пример 2x + (3x+1) = 4

+3
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 13:19
    0
    Сначала раскрываем скобки, в данном уравнении просто переписывается все без скобок:

    2 х+3 х+1=4

    Складываем х:

    5 х+1=4

    5 х = 4-1

    5 х = 3

    Х = 3:5

    Х = 0,6
  2. 30 декабря, 13:59
    0
    Раскрываем скобки: 2 х+3 х+1=4; складываем с иксами (то есть 2 х+3 х) это получается 5 х. У нас получается вот такое уравнение: 5 х+1=4; мы неизвестное (5 х) оставляем в левой части, а известное (1) переносим в правую часть с противоположным знаком (-), (Знак равно делит на две части). Таким образом выходит 5 х=4-1. Получается: 5 х=3; х=3/5