Система решить способом сложения 3x+2y=240; - 2x+3y=35

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 09:22
    0
    3x-2x+2y+3y=240+35

    x+5y=275

    x=275-5y

    3 (275-5y) + 2y=240

    825-15y+2y=240

    825-240=15y-2y

    585=13y

    y=45

    x=275-5*45=275-225=50

    Ответ: (50; 45)