Помогите решить уравнение 7 класс алгебра

x (x-3) (4-x) = 16-x (x-3,5) ^2

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 17:04
    0
    Раскрываем скобки

    (х²-3 х) (4-х) = 16-х (х²-7 х+12,25)

    4 х²-12 х-х³+3 х²=16-х³+7 х²-12,25 х

    16=0,25 х

    х=16:0,25

    х=64