Известно что F (x) = 2x-5. При каких значения х равно неравенство 2F (x) = - F (x-1)

+1
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 16:14
    0
    F (x) = 2x-5

    F (x-1) = 2 (x-1) - 5=2 х-2-5=2 х-7

    так как 2F (x) = - F (x-1)

    Значит

    2 (2 х-5) = - (2 х-7)

    4 х-10=-2 х+7

    4 х+2 х=7+10

    6 х=17

    х=2 целых 5/6