Х^3-х^2 у-ху^2+у^3

Объяснила как решить!

+1
Ответы (2)
  1. 9 июня, 18:36
    0
    х³-х²у-ху²+у³=х² (х-у) - у² (х-у) = (х-у) (х²-у²) = (х-у) (х-у) (х+у) = (х-у) ² (х+у)
  2. 9 июня, 18:49
    0
    X³-x²y-xy²+y³=x² * (x-y) - y² * (x-y) = (x²-y²) * (x-y) = (x-y) * (x+y) * (x-y) = (x-y) ² * (x+y)