Sin^3 x - cos^ 3 x=0

синус в третьей степени икс-косинус в третьей степени х. прошу решите, лучшему лучший ответ!

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 23:50
    0
    (sinx-cosx) (sin²x+sinxcosx+cos²x) = 0

    (sinx-cosx) (1+1/2sin2x) = 0

    sinx-cosx=0

    sinx-sin (π/2-x) = 0

    2 (x-π/4) cosπ/4=0

    sin (x-π/4) = 0

    x-π/4=πn

    x=π/4+πn

    1+1/2sin2x=0

    1/2sin2x=-1

    sin2x=-2 нет решения