Lg (0,1b^3) если lg b=2 найти значение выражения

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 02:11
    0
    Lg (0,1b^3) = Lg (0,1) + Lg (b^3) = Lg (0,1) + 3Lg (b) = - 1+3Lg (b)

    если lg b=2, то выражение - 1+3Lg (b) = - 1+2=1