Как решить (sin^2) x=-cos2x

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 23:40
    0
    Sin²x=-cos2x - > sin²x = - (1-2sin²x) = 2sin²x-1 - > sin²x=1 - > sinx=+-1, x = π/2,-π/2