Упростите выражение и найдите его значение - 4 (х+2) - (5-х) при х=1

+1
Ответы (2)
  1. 23 января, 03:05
    0
    - 4 (х + 2) - (5 - х) = - 4 х - 8 - 5 + х = - 3 х - 13

    при х = 1

    - 3 * 1 - 13 = - 3 - 13 = - 16

    Ответ: - 16.
  2. 23 января, 03:52
    0
    -4 (х+2) - (5-х) = - 4 х-4*2-5+х=-3 х-8-5=-3 х-13

    -3*1-13=-3-13=-16