Сократите дробь

9x^2-6x+1/3x^2-7x+2

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 05:18
    0
    В числителе полный квадрат: (3x - 1) ^2

    для знаменателя D=49-4*3*2 = 5^2

    корни (7 + - 5) / 6

    3x^2 - 7x + 2 = 3 (x - 2) (x - 1/3) = (x - 2) (3x - 1)

    Ответ: (3 х - 1) / (х - 2)