Решите уравнения x2 + 6=5x

2-3 (2x+2) = 5-4x

-2 (5-3x) = 7x+3

1-2 (5-2x) = - x-3

+5
Ответы (2)
  1. 13 июня, 18:40
    0
    Х2+6=5 х

    6=5 х-2, х

    6=3, х

    х=6/3

    х=2
  2. 13 июня, 19:08
    0
    2-3 (2 х+2) = 5-4 х

    2-6 х-6=5-4 х

    -6 х+4 х=5-2+6

    -2 х=9

    х=-9:2

    х=-4.5

    -2 (5-3 х) = 7 х+3

    -10+6 х=7 х+3

    6 х-7 х=3+10

    -х=13

    х=-13

    1-2 (5-2 х) = - х-3

    1-10+4 х=-х-3

    4 х-9=-х-3

    4 х+х=-3+9

    5 х=6

    х=6:5

    х=1.2