Решения способом сложения

{x-y-7=0

{3x-y+1=0

{x+3y-1=0

{-x+4y+8=0

{x-2y+3=0

{-x+3y-2=0

{x-y+2=0

{3x+y-4=0

{2x+y-3=0

{-x-y+4=0

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 19:48
    0
    {x-y-7=0 {-3x + 3y = - 21

    {3x-y+1=0 { 3x - y = - 1

    2 у = - 22 у = - 11

    х = у + 7 = - 11 + 7 = - 4

    { x + 3y - 1 = 0 { x + 3y = 1

    {-x + 4y + 8 = 0 {-x + 4y = - 8

    7 у = - 7 у = - 1

    х = 1 - 3 у = 1 - 3 * (-1) = 1 + 3 = 4.

    Остальные задачи решаются аналогично.