Сколькими способами можно выбрать 5 фильмов из 9 различных?

1) 126 2) 3024 3) 5 4) 45

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 15:03
    0
    126 - это число сочетаний без повторений из 9 элементов по 5. = C (n, k) = n! / (k! (n-k) !) где n! - n факториал 9! = 362880, 5! = 120, (9-4) ! = 24. C (9, 5) = 362880 / (120*24) = 126