Помогите решить 4 х2+28 х+49=0, - 3 х2-24-49=0,-25 х2+80 х-64=0,2 х2-8 х+11=0

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 02:40
    0
    1) По дискриминанту: D=28^2 - 4*49*4=784-784=0 x = - 28/2*4=-3.5

    3) D=80^2-4 * (-25) * (-64) = 6400-6400=0 x=24/2 * (-3) = - 4

    4) D = (-8) ^2-4*11*2=64-88 = - 24 - нет корней