Решите уравнение: a) (2-y) (y+3) = 0 б) y²+4y=0 в) 3x³-7x=0

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 02:33
    0
    А) (2-у) (у+3) = 0 произведение=0, это может быть, если

    1) (2-у) = 0; у=2

    2) (у+3) = 0; у=-3.

    б) у (у+4) = 0

    у=0

    (у+4) = 0; у=-4.

    в) х (3x²-7) = 0

    x1=0;

    3x²=7; x²=7/3; x2=√7/3; x3=-√7/3.