Преобразуйте выражение:

а) (5a+2b) в квадрате=

б) (2a-5b) в квадрате=

в) (2x-3) в квадрате =

г) (3a-2) (3a+2) =

д) (3a+m) (m-3a) =

+1
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 14:51
    0
    а) (5a+2b) ²=25a²+20ab+4b²

    б) (2a-5b) = 4b²-20ab+25b²

    в) (2x-3) ²=4x²-12x+9

    г) (3a-2) (3a+2) = 9a²-4

    д) (3a+m) (m-3a) = m²-6am+9a²