Упростите выражение

cos5xcos2x+sin5xsin2x

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 15:26
    0
    cos5xcos2x+sin5xsin2x = cos (5x-2x) = cos3x

    используется формула cos (a-b) = cosacosb+sinasinb