2sin2x=-2cos (3 п/2+x)

как разложить (3 п/2+x) ?

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 18:02
    0
    3π/2+х=3*180°/2+х=540°/2+х=270°+х cos (270°+x) = sinx

    2*2*sinx*cosx=-2sinx

    4*cosx=-2

    cosx=-1/2

    x=11/6π+2πk