Решите систему методом подстановки

-x-4y=-5

2x+7y=8

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 13:06
    0
    X=5-4y

    подставляем во второе уравнение

    2 (5-4y) + 7y=8

    10-8y+7y=8

    -y=-2

    y=2

    Теперь это значение в первое уравнение

    -x-4*2=-5

    -x-8=-5

    x=-3