Y^2-6y+9 разложите на множители

решите ур-ие (6 а-1) (6 а+1) - 4 а (9 а+2) = - 1

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 08:38
    0
    Y²-6y+9 = (y-3) ²

    (6 а-1) (6 а+1) - 4 а (9 а+2) = - 1

    36a²-1-36a²-8a=-1

    -1-8a=-1

    -8a=-1+1

    -8a=0

    a=0