Найдите корень уравнения:

1) 10 х+7=8 х-9

2) 20-3 х=2 х-45

+1
Ответы (2)
  1. 15 октября, 19:01
    0
    1) 10x-8x=-7-9 2x=16 X=16:2 x=8 2) 20-3x=2x-45 - 3x-2x=45-20 5x=25 x=25:5 x=5
  2. 15 октября, 19:39
    0
    1) 10x-8x=-9-7

    2x=-16

    x=-8

    2) - 3x-2x=-45-20

    -5x=-65

    x=13